На месте разрушенного дома Уильяма Шекспира провели раскопки, которые могут пролить свет на некоторые обстоятельства жизни великого драматурга.

Как удалось выяснить ученым, последнее место жительства Шекспира - резиденция Нью Плейс в Стратфорд-апон-Эйвон - состояло из 20 комнат, в числе которых большая кухня и пивоварня.

Эксперты считают, что такие размеры дома свидетельствуют о высоком статусе его владельца.

Читайте также: В курительных трубках Шекспира нашли следы конопли

Представитель общества Shakespeare Birthplace Trust Пол Эдмондсон отмечает, что Шекспир, похоже, предпочитал жить вдали от столицы, а в Лондон ездил по делам.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Эксперт говорит, что любая из последних 26 пьес могла быть написана в этом доме, в котором великий драматург прожил с 1597 года и до конца жизни в 1616 году.

В 1759 году здание разрушил его тогдашний владелец, которому не нравилось внимание к дому со стороны поклонников Шекспира.