На месте разрушенного дома Уильяма Шекспира провели раскопки, которые могут пролить свет на некоторые обстоятельства жизни великого драматурга.

Как удалось выяснить ученым, последнее место жительства Шекспира - резиденция Нью Плейс в Стратфорд-апон-Эйвон - состояло из 20 комнат, в числе которых большая кухня и пивоварня.

Эксперты считают, что такие размеры дома свидетельствуют о высоком статусе его владельца.

Читайте также: В курительных трубках Шекспира нашли следы конопли

Представитель общества Shakespeare Birthplace Trust Пол Эдмондсон отмечает, что Шекспир, похоже, предпочитал жить вдали от столицы, а в Лондон ездил по делам.

Популярные статьи сейчас
Школьникам предлагают снизить каникулы: забывают, как пишутся их имена "Бусификации" больше не будет? Суд запретил ТЦК "паковать" мужчин Украинцев начали переводить на шестидневную рабочую неделю: кто будет больше работать ПриватБанк ввел новые правила: владельцы карт могут потерять доступ к счетам
Показать еще

Эксперт говорит, что любая из последних 26 пьес могла быть написана в этом доме, в котором великий драматург прожил с 1597 года и до конца жизни в 1616 году.

В 1759 году здание разрушил его тогдашний владелец, которому не нравилось внимание к дому со стороны поклонников Шекспира.