Бывший премьер-министр Украины Арсений Яценюк впервые подал электронную декларацию о доходах за 2016 год.

По информации на официальном сайте политика, в прошлом году его доход составил 2 млн 224 тыс. гривен. За время пребывания на посту премьера Яценюк заработал 117 600 гривен, 1,5 млн гривен он получил от банковских депозитов, а 600 тыс. гривен - от аренды жилья.

На банковских счетах Яценюк хранит 543,3 тыс. долларов и 4 млн 169 тыс. гривен. Наличными экс-премьер держит 475 тыс. долларов и 300 тыс. гривен.

Жена Яценюка, Терезия, за 2016 год заработала 1 млн 397 тыс. гривен. Более миллиона из этой суммы составляет доход от предпринимательской деятельности.

Также указано, что семья Яценюка не имеет недвижимости за рубежом, счетов в иностранных банках и офшорных компаний.

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Какой будет погода в мае для украинцев: прятать ли зонтики и фуфайки после апрельских дождей Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны
Показать еще

Как сообщал портал "Знай.ua", президент Украины Петр Порошенко задекларировал 12 млн гривен и десяток земельных участков.