Здоровый сон - один из главных факторов хорошего самочувствия и здоровья всего организма. На протяжении дня мы переживаем стресс, волнения, тревоги, которые в итоге могут спровоцировать бессонницу.

Специалисты дают множество советов, чтобы избавиться от бессонницы. Это может быть медикаментозное лечение или народные средства, но есть и самый простой и безопасный метод. Необходимо всего лишь знать, какие растения избавят от бессонницы и немедленно поставить их в спальню. Домашние растения повысят качество вашего сна.

Рассмотрим несколько растений, которые не прихотливые в уходе, а главное помогут иметь здоровый сон.

Лаванда
О свойствах этого цветка знает каждый. Существует множество кремов для тела, гелей для душа, восковых свечей и эфирные масла с запахов лаванды. Это растение известно тем, что способно успокаивать, снижает уровень стресса, способствует снижению кровяного давления. Лаванда вызывает естественную сонливость, поэтому этот цветок необходимо иметь в своей спальной комнате.

Алоэ вера
Это растение не прихотливо в уходе и очень экономичное во всех понятиях. Для ухода за этим растением не нужно покупать специальные добавки и само растение стоит не дорого, но имеет не только положительно влияние на качества сна. Алоэ так же применяют для лечения ран и для ухода за кожей. Алоэ очищает воздух, насыщая жилое пространство кислородом. В итоге вам дышится легче и крепко спится.

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп
Показать еще

Жасмин
С древних времен, людям удалось выяснить, что жасмин обладает седативным эффектом. Он помогает расслабиться нервной системе, поэтому специалисты рекомендуют иметь этот цветок в доме, но лучше всего поставить ее в спальную комнату и вы навсегда забудете о беспокойном сне.

Хлорофитум
Считается природным очистителем воздуха, который имеет способность удалять из него вредные пары формальдегида.

Гардения
На взгляд очень не взрачный цветок, но его эффективность можно сравнить с действием самых сильных лекарственных средств. Если вы принимаете антидепрессанты, релаксанты, снотворное лучше заменить его простой альтернативой - поставить в спальне горшок с гарденией.

Плющ обыкновенный
Это растение эффективно очищает воздух. Особенно это растение благополучно для людей страдающих заболеванием астмы и аллергией. Плющ обыкновенный лучше держать на верхних полках, таким образом он не только улучшит ваш сон, но и будет украшать вашу комнату.

Ранее портал "Знай.ua", рассказал о том, что группа исследователей из Швеции создали уникальную технологию, позволяет создавать электрический ток с помощью растений.