Убытки Украины, вызванные незаконным "национализацией" предприятий в Крыму самопровозглашенной властью, составляют более 50 млрд грн. Об этом сказал и.о. прокурора АР Крым Назар Холодницкий, пишет "5 канал".

Он отметил, что в соответствии с разработанной прокуратурой информацией различных министерств и ведомств, в частности, Минэнерго, Мининфраструктуры, Минагрополитики, был открыт ряд уголовных производств по факту незаконного завладения имуществом как государства Украина, так и физических и юридических лиц.

Читайте также: В Крыму будут работать мобильные операторы на оборудовании "Киевстара"

"Это производства относительно незаконной так называемой национализации предприятий, которая была осуществлена самопровозглашенной властью на основании решений как незаконного правительства, так и так называемого государственого совета республики Крым. Таких производств нами было открыто более 20-ти. Сейчас мы до сих пор устанавливаем ориентировочные ( ждем ответа от профильных министерств и ведомств) суммы убытков. Но уже сейчас можно сказать, что эта сумма будет больше 50 млрд грн", - сообщил прокурор.

Напомним, недавно Генпрокуратура объявила в розыск 145 бывших работников прокуратуры АР Крым. Экс-чиновников подозревают в государственной измене.

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще