Кабинет министров Украины считает целесообразным привлечь займ в размере 500 млн долларов у Международного банка реконструкции и развития.

Об этом сказано в соответствующем распоряжении правительства от 12 августа.

Средства направят на развитие финансового сектора Украины.

В частности, деньги пойдут на пополнение средств Фонда гарантирования вкладов и рекапитализацию банков.

Читайте также: Украинские города получат от Всемирного банка более $700 млн на развитие ЖКХ

Популярные статьи сейчас
Снятие наличных и переводы: какие операции ПриватБанк считает подозрительными Новые платежки с марта: для кого и какая коммунальная услуга подорожает Пенсии поднимут и без индексации: кто и сколько получит дополнительно Сын днепровского криминального авторитета "Нарика" Ермак Петровский открыл стрельбу: у пострадавшего 8 ранений
Показать еще

Напомним, в начале августа Украина получила 1,7 млрд долларов от МВФ. Эти средства направили на пополнение международных резервов.