Для того, чтобы увеличить уровень инвестиционной привлекательности Украины надо понизить налоги. Они должны быть ниже, чем в странах Евросоюза.

Об этом 21 августа заявила заместитель министра финансов Украины Елена Макеева в интервью "5 каналу".

"Мы наконец понимаем, что нужно для того, чтоб страна была инвестиционно привлекательной по сравнении с ближайшими европейскими странами, в общем - странами мира, куда инвесторы охотно вкладывают свои деньги. И, понятно, что налоги играют ключевую роль здесь, потому что мы понимаем, что они должны быть ниже, чем в европейских странах", - отметила она.

Также, по ее словам, правила Должны быть простыми, чтоб "построении бизнес и вдохновлять его идти в Украину и инвестировать деньги".

Читайте также: Правительство заморозило приватизацию крупнейших объектов

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки "Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Макеева добавила, что в настоящее время государство больше ориентируется на внутреннего инвестора.

"Мы бы очень хотели, чтоб наша налоговая реформа заставила бизнес выходить из тени и платить налоги в Украине", - отметила замминистра.

Напомним, для внедрения налоговых изменений в Государственно фискальной службе с первого сентября нынешнего года будет работать эксперт из Международного валютного фонда. Он будет предоставлять непрерывную помощь в вопросах реформирования службы.