На ведущих биржах мира, в том числе на Уолл-стрит, продолжается резкое падение котировок.

Промышленный индекс Доу-Джонса снизился 21 августа почти на 531 пункт (3,1%), другой важный индекс S & P500 - на 3,2%, сообщает Радио Свобода.

Это худший результат суточных итогов торгов за всю историю Нью-Йоркской фондовой бирже. Предыдущий исторический пик фиксировался в мае, с тех пор индекс Доу-Джонса снизился на 10 с лишним процентов.

Именно пессимистические прогнозы относительно будущих прибылей на фоне значительного замедления экономики Китая является причиной такого падения.

Наблюдатели говорят, что биржу охватила паника, поэтому любые новости участники воспринимают негатив. Аналитики не исключают, что тренд сохранится в ближайшее время.

Популярные статьи сейчас
Деньги под угрозой: "Ощадбанк" дал клиентам время до 30 сентября Гороскоп на сегодня 10 сентября: финансы тельцов, поддержка львов и недоразумения козерогов В Украине определили, в каком возрасте нельзя садиться за руль: что изменилось для водителей Украинцев оставят без пенсий и соцвыплат: предупреждение ПФУ
Показать еще

Читайте также: Украина побила мировой рекорд по падению экономики

Наибольшее снижение котировок в течение одной торговой сессии произошло 19 октября 1987, когда индекс Доу-Джонса потерял 508 пунктов (22%). Впрочем аналитики до сих пор не могут логически объяснить причины грандиозного обвала.