Четвертый день продолжается снижение мировых цен на нефть.

Октябрьские фьючерсы на нефть марки Brent сегодня утром на лондонской бирже ICE Futures Europe продавали по цене 44,69 долларов за баррель, передает Deutsche Welle.

Это минимальная цена с 2009 года.

Читайте также: Иран может обвалить мировой рынок нефти на 21%

Аналитики объясняют падение цен на "черное золото" обещаниями Ирана "любой ценой" увеличить производство нефти и ростом нефтедобычи в США.

Популярные статьи сейчас
Игра ва-банк: Дмитрий Спивак раскрыл тайный план, который готовят для Украины за закрытыми дверями Мобилизуют с инвалидностью уже в мае: эти мужчины под прицелом ТЦК 1297 гривен доплаты к пенсии: кто имеет на это право и как оформить Жители трех областей получат дополнительную помощь
Показать еще

Отметим, что количество активных нефтебуровых установок в США увеличивается за последние два месяца уже в седьмой раз.