Министерство финансов Украины предварительно оценивает поступления в бюджет от легализации игорного бизнеса сумму до пяти млрд. грн., сообщила журналистам Наталья Яресько на пресс-конференции в Кабинете министров в понедельник - передает "Интерфакс".

"По предварительным оценкам, это может составить до пяти млрд. грн. в год поступлений в бюджет. Но конкретные цифры будут при бюджетировании", - сказала она.

Как сообщалось, в поддержку легализации игорного бизнеса в стране ранее высказывался Министр экономического развития и торговли Айварас Абромавичус. "Я лично за игорный бизнес, потому что это доходы бюджета", - сказал он.

Читать также: В киевских школах введут электронные "карточки ученика"

По мнению министра, эти заведения нужно легализировать в четырех- и пятизвездочных гостиницах и определить их конкретный размер таким образом, чтобы в Украину на этот рынок пришли операторы из центральной, Западной Европы и США с хорошей репутацией.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

В свою очередь, Минфин рассчитывает легализацией игорного бизнеса компенсировать снижение ставок налога на доходы физических лиц и единого социального взноса

Напоминаем, что игорный бизнес запрещен в Украине с лета 2009 года.