15 тысяч киевлян, которые инвестировали в квартиры в новостройках, скорее всего останутся и без недвижимости, и без денег. Об этом заявил заместитель городского головы Киева Игорь Никонов.

"Покупатели нынешних недостроев могут никогда не вернуть свои деньги. Людям надо объяснить, что в Киеве 260 недостроев. Многие из них никогда не будут достроены", - сказал чиновник.

Отдельно он также заявил, что сразу же после выборов киевские власти намерены сесть за стол переговоров с незаконными застройщиками, но только с такими, "которые имеют хорошую репутацию".

Столичную общественность возмутила позиция власти по долгостроях.

"Власти города расписываются в полном своем бессилии, отсутствии идей относительно реформ и прямо говорят, что бросают людей с бедой. Теперь у тысяч украинцев не будет ни денег, ни жилья, ни даже перспективы получить за весь этот беспредел компенсацию", - говорит "Знай" Вадим Якимец, один из лидеров общественной организации "Рух за реформы".

Популярные статьи сейчас
А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Читайте также Раритетное Лукьяновское депо превратят в торговый центр (фото)

По его мнению, руководители города должны уже давно решить проблему вкладчиков в недвижимость.

"Наиболее циничное в этой ситуации то, что Игорь Никонов является владельцем крупнейшей в столице строительной компании "К.А.Н. Девелопмент", основанной еще в 2001 году. И я напомню, что из 44 незаконных строек 40 связаны с представителями УДАРа. И теперь Никонов говорит, что с "правильными" застройщиками, которые сознательно нарушили закон, они сядут за стол переговоров. Он бы уже сразу прямо сказал, что его фирмы будут строить как и где хотят, а других будут банкротить и параллельно оставлять у разбитого корыта рядовых украинцев"- отметил активист.