Украинская инвестиционная компания Jaspen Capital Partners Limited и ее руководитель Андрей Супранонок согласились выплатить Комиссии по ценным бумагам и биржам США 30 млн долларов, чтобы урегулировать обвинения.

Инвесткомпанию подозревают в мошенничестве на фондовом рынке, передает УНИАН.

"Jaspen Capital Partners Limited и ее генеральный директор Андрей Супранонок согласились выплатить 30 млн долл. для урегулирования обвинений относительно дохода с использованием непубличной информации и взломом корпоративных новостных порталов", - сказано в сообщении.

Выплату еще должен утвердить суд.

Читайте также: "Ощадбанк" получил пред-дефолтный кредитный рейтинг

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем 3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

По данным Комиссии, Jaspen Capital Partners Limited и Супранонок за период с 2010 по 2014 год с использованием непубличной информации о компаниях заработали около 25 млн долл. от операций по покупке и продаже активов.

В Jaspen Capital Partners Limited пока что информацию о соглашении с Комиссией по ценным бумагам и биржам США не комментируют.