Евросоюз может выделить 90 миллионов евро помощи, которую направят на три направления поддержки реформы децентрализации.

Об этом, комментируя последние договоренности с представительством ЕС, заявил вице-премьер-министр - министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Геннадий Зубко, сообщает Украинская правда.

"Эти деньги - помощь, которую наши европейские коллеги готовы выделить исключительно под реформу децентрализации. Для этого есть несколько аргументов. Во-первых, децентрализация является наиболее проработаны реформой страны, во-вторых, ее поддерживает международное сообщество, в-третьих, ЕС готов в дальнейшем включить в программу помощи другие страны ", - заявил Зубко.

Европейцы планируют направить 90 миллионов евро помощи на следующие направления: развитие инфраструктуры объединенных территориальных общин, помощь в разработке инвестиционных проектов регионального развития, создания центров по предоставлению административных услуг в объединенных территориальных общинах, говорит чиновник.

"Наша общая задача - как можно быстрее подготовить встречное предложение для Европейского Союза, ведь эта помощь не является закрепленной за Украину. Если мы будем медлить, то ЕС может передать эти средства на другие проекты, в частности на помощь Сирии или Туниса. Поэтому мы должны действовать профессионально и слаженно ", - добавил Зубко.

Популярные статьи сейчас
Владельцы земельных участков хватаются за голову: придется выложить до 30 тысяч Пенсионерам, семьям с детьми и людям с инвалидностью выплатят по 10 800 гривен: как получить Осталось ждать недолго: известный астролог рассказал, когда закончится война в Украине Мобилизированных массово снимают с военного учета: в "Резерв+" появились загадочные статусы
Показать еще

Читайте также: В России задержали украинского пограничника

Программа помощи ЕС уже начнется 1 января 2016 года.