Украинский Антимонопольный комитет оштрафовал ООО "Лукойл Авиэйшн Украина" почти на 19 млн грн.

Об этом на своей странице в Facebook написал глава АМКУ Юрий Терентьев.

"Только что АМКУ принял решение по делу о злоупотреблении монопольным положением ТОВ "Лукойл Авиэйшн Украина" по фактам завышения цены авиатоплива в аэропортах "Харьков" и "Одесса". Наложен штраф 18 718 000 грн. Применены рекомендационные разъяснения. Детали и текст решения - позже", - написал глава АМКУ.

Читайте также: С метзавода Ахметова взыскали штраф за загрязнение воздуха

Напомним, в июне Одесское территориальное отделение АМКУ открыло дело в отношении "Лукойл Авиэйшн Украина" за завышение цены на авиатопливо для заправки самолетов на территории международного аэропорта "Одесса".

Популярные статьи сейчас
Проверьте свою пенсию: старики не догадываются, что могут получать больше Пенсионерам выплатят повышенные пенсии: будет больше уже в мае Украинцам напомнили о налоге на карточные переводы: где граница между подарком и доходом Задержание или повестка: юрист объяснил, чем завершится встреча с ТЦК
Показать еще

По данным Одесской ОГА, компания реализовывала авиатопливо по $1300 за тонну.