Рикардо Джуччи и Роберт Кирхнер, эксперты Немецкой консультативной группы, увидели в Украине явные признаки экономической стабилизации.

"В последние месяцы наблюдаются явные признаки экономической стабилизации и смещение акцентов в сторону экономического роста", - сказали они, передает Укринформ.

По словам экспертов, уровень промпроизводства и оборот розничной торговли в Украине достигли дна, после чего начался слабый рост.

Они отметили стабилизацию валютного курса, сокращение дефицит бюджета и текущего счета доходов и возвращения доверия к банковской системе.

Читайте также: В Украину снова прибудет миссия МВФ

Популярные статьи сейчас
Гороскоп на сегодня, 19 апреля: суббота непредсказуемых изменений и неожиданных встреч Украинцам пересчитали субсидии: как узнать новый размер выплат Украина провалила мобилизация 18-летних: в ОП обвинили родителей Мобилизация мужчин предпенсионного возраста: что делают ТЦК с мужчинами 50+
Показать еще

В качестве основного стимула для роста украинской экономики эксперты видят привлечение прямых иностранных инвестиций, что будет способствовать росту экспорта и ВВП.

Вместе с тем, по их словам, несовершенное налоговое законодательство и политические риски тормозят приток инвестиций.