ОБСЕ зафиксировала факт вывоза твердого топлива с оккупированных украинских территорий.

На пограничном пропускном пункте Довжанский в Луганской области мониторинговая миссия ОБСЕ зафиксировала около 50 грузовиков с углем. Транспорт направлялся в сторону России. На части машин были российские номерные знаки, передает служба новостей телеканала ICTV.

Читайте также: За отказ ехать на Донбасс, российских контрактников бросили в тюрьму

По данным ОБСЕ, такой случай на оккупированном Донбассе был зафиксирован не впервые. В конце сентября через пункт Довжанский проехало более сотни фур с углем. Все они направлялись в Россию.

Кроме этого, наблюдательная миссия ОБСЕ на российских пограничных пунктах Донецк и Гуково в Ростовской области также подтвердили факты завоза на российскую территорию угля с Донбасса.

Популярные статьи сейчас
До 20 часов в сутки без электричества: в Раде дали тревожный прогноз по отключениям света "Минималка" до 20 тысяч грн: украинцам хотят почти вдвое поднять оклады Ограничение карточных переводов: какие лимиты установят с нового года Даже если есть отсрочка или бронь: в ТЦК дали мужчинам 7 дней
Показать еще