За девять месяцев текущего года цены производителей на продукты питания существенно выросли.

Согласно данным Государственной службы статистики, динамика роста составила от 15 до 85%.

Так, в октябре цены производителей на нерафинированное подсолнечное масло выросли почти на 42% по сравнению с январем 2015 года.

По данным Госстата, с начала года цены производителей на свежее или охлажденное мясо крупного рогатого скота увеличились на 16,6%, на колбасные вареные изделия, сосиски, сардельки - на 18,3%, на сливочное масло жирностью менее 85% - на 16,8%, на твердые сыры - на 15,3%, на ржаной хлеб - на 29,3%.

Читайте также: Нацбанк объяснил снижение курса гривны

Популярные статьи сейчас
Морозы и снегопады не отпустят в марте: чего ждать от погоды Пенсионеров освободили от платы за газ: на кого распространяются льготы Украинцы станут бездомными: выселят из собственной квартиры Готовьте около 2000 грн: "Нафтогаз" объяснил, что должен установить каждый потребитель
Показать еще

Напомним, 9 ноября Министерство экономического развития и торговли улучшило прогнозные оценки инфляции до конца года - рост индекса потребительских цен по итогам года должен составить около 43%.