Международное рейтинговое агентство Moody's Investors Service пересмотрело нынешнее положение Украины.

Правительственный рейтинг эмитента повысили с Ca до Caa3, прогноз рейтинга изменили с "негативного" на "стабильный", передает РБК-Украина.

Суверенный рейтинг правительства повышен в связи с урегулированием реструктуризации 15 миллиардов долларов частных еврооблигаций, выпущенных или гарантированных правительством, которые облегчают требования по обслуживанию украинского долга и укрепляют внешнюю ликвидность страны.

Читайте также: Украина вышла с дефолту - агентство Fitch

Кроме того, по мнению аналитиков агентства, наблюдается прогресс в политических и экономических реформах под эгидой МВФ, которые поддерживают восстановление равновесия в экономике и значительно сокращают государственные и внешние финансовые дефициты.

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще