Рада приняла законопроект, который отменяет ввозную пошлину на транспортные средства, оснащенные электрическими двигателями.

Об этом говорится на сайте учреждения.

"За" этот закон проголосовали 233 народных депутата.

Согласно пояснительной записке, законопроект разработан с целью охраны окружающей среды, обеспечения энергетической независимости Украины. В частности для упрощения доступа укрраинцев к новейшим разработкам и технологиям, улучшение качества и уменьшение стоимости пассажирских перевозок в Украине.

Задачей постановления является создание предпосылок для уменьшения стоимости, а также популяризации электромобилей в Украине.

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Читайте также: В РФ предложили сажать в тюрьму за отрицание геноцида армян Турцией

В то же время, ВР отказалась поддерживать законопроект, который предусматривает временное, до 1 января 2020 года, освобождение от налогообложения НДС электромобилей, которые ввозятся.