Акции российских компаний "Аэрофлот" и "Газпром" обвалились на Московской бирже. Причиной этого стало распоряжение председателя правительства России Дмитрия Медведева подготовить в течение двух дней предложения о введении санкций против Турции в ответ на сбитый бомбардировщик Су-24.

Об этом сообщают российские СМИ.

Ценные бумаги авиакомпании до 16:50 по московскому времени торговались по 55,5 рубля. Их стоимость упала на 2,05%. Акции "Газпрома" подешевели на 0,41%. Теперь они стоят 143,5 рубля. Биржевые индексы также отреагировали и поползли вниз. В частности, ММВБ опустился на 0,3% до 1828 пунктов, а индекс РТС снизился на 0,4% до 875 пунктов.

Ранее министр экономического развития России Алексей Улюкаев отметил, что РФ приняла решение прекратить работы над "Турецким потоком". Это совместный проект газопровода с Турцией. Он должен был пройти по дну Черного моря.

Читайте также: Штаты ввели санкции против россиян за сделку с ИГИЛ

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Какой будет погода в мае для украинцев: прятать ли зонтики и фуфайки после апрельских дождей Придется заплатить сотни тысяч: в Украине выставляют огромные штрафы за газ
Показать еще

Роспотребнадзор, на фоне ухудшения отношений с Анкарой, заявил, что турецкая продукция имеет неудовлетворительное качество и не соответствует российским стандартам. Ведомство отнесло ее к группе высокого риска.

Кроме этого, Кремль призвал своих граждан отказаться от туристических поездок в Турцию.