Миллионы бюджетных средств, которые были выделены на Чернобыль, не использовали по назначению.

Об этом сообщает пресс-служба Государственной аудиторской службы Украины.

Соответствующие данные обнародовали после ревизии финансово-хозяйственной деятельности Госагентства по управлению зоной отчуждения. Выявлены нарушения налогового законодательства.

Специалисты отмечают, что было обнаружено недополучение предприятием 80 млн грн и лишнее использование бюджетных средств на сумму 40 млн.

"Ревизиями был охвачен период с 01.10.2011 по 01.04.2016. Следствием выявленных нарушений стали убытки, причиненные указанным объектам контроля, на сумму более 40 млн грн", - говорится в сообщении.

Популярные статьи сейчас
Даже ТЦК не заинтересует: какие болезни освобождают от мобилизации Пенсионерам выплатят от 1000 до 20 000 гривен: кто может рассчитывать на финансовую помощь Продажа квартиры обернется финансовым шоком: в Украине установили новые налоги на недвижимость Мобилизация пожилых мужчин: прекратят ли выплачивать пенсию
Показать еще

По данным документа, системный характер приобрели нарушения при начислении и выплате как руководящему составу, так и другим должностным лицам завышенных окладов, премий и различного вида надбавок целом почти на 23 млн грн.

Руководители подчиненных структур искусственно завысили объемы выполненных работ, не выполнив их вообще, в результате чего получили более 11 млн грн.

По данным силовиков, материалы ревизии переданы в Главное управление СБУ.

Напомним, ранее портал "Знай.ua" сообщал, что из Чернобыльской зоны постепенно вывозят металл.