Международный валютный фонд в обмен на финансовую помощь требует от Украины приватизацию "Облэнерго", а также продажу крупнейших украинских предприятий.

Об этом в эфире украинского телеканала сказал бывший глава СБУ Валентин Наливайченко. По его словам, меморандум с МВФ до сих пор не обнародован, хотя украинцы имеют право знать его содержание.

"В скрытых документах, первое - сокращение медицины, сокращение койкомест и больниц, сокращение заработной платы. Даже МВФ указывает, чтобы украинская власть сократила зарплату людям на 30%. Дальше для работающих пенсионеров, сократят, например, на 15%, и не когда-то, а сейчас", - заявил Наливайченко.

По его словам, ответственны за этот документ четыре человека: глава Нацбанка, глава Министерства финансов, премьер-министр и президент.

Ранее "Знай.ua" сообщал, что в МВФ остались недовольны экономическими показателями Украины.

Популярные статьи сейчас
Правила льготного проезда полностью изменятся: удостоверения действовать не будут ТЦК не должны ловить людей на улице: военным указали на промахи мобилизации Показания счетчика не примут: за что начисляют завышенные коммунальные платежи Никаких доплат или индексации: сколько теряет пенсионер, продолжающий работать
Показать еще