Вечером 15 февраля на внеочередном заседании Кабинета министров Украины, правительство ввело чрезвычайное положение в энергетике. Введение чрезвычайных мер в энергетике позволит при необходимости осуществлять отключение электроэнергии.

Министр энергетики и угольной промышленности Игорь Насалик объяснил, что это значит для простых украинцев. По словам министра, свет всей Украине пока отключать не собираются. Речь идет лишь о возможных веерных отключениях (отключение большого количества потребителей) в случае крайней необходимости.

Назвать наиболее уязвимые области министр пока также отказался. По словам Насалика, кризис может наступить через две недели, а может через месяц - точных дат он не назвал, но понадеялся, что этого удастся избежать.

Журналисты составили карту, на которой показали возможные районы, где могут быть перебои со светом.

Как сообщал сайт Знай.ua, премьер-министр Володимир Гройсман пояснил, что означает введение чрезвычайных мер в энергетике.

Популярные статьи сейчас
Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ В ТЕЛЕГРАММ