В окончательном варианте меморандума между Украиной и МВФ отсутствуют различные требования об урезании социальных выплат.

Об этом сообщил министр социальной политики Андрей Рева, передает "УНИАН". Он отметил, что в фонде не выдвигали требований о замораживании размера минимальной зарплаты. Не шла речь, по его словам, и о повышении пенсионного возраста.

Украина согласовала с МВФ условия меморандума в начале марта 2017 года.

"В окончательном варианте Меморандума отсутствуют нормы о замораживании минимальных зарплат на три года, о запрете пенсионерам работать. Там отсутствует повышение пенсионного возраста. Никаких апокалиптических вещей в меморандуме нет. И вы сможете в этом убедиться", - пояснил Рева.

Министр заверил, что меморандум составляли исключительно в интересах Украины и украинцев. Рева заявил, что по некоторым пунктам даже удалось переубедить представителей фонда изменить мнение.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Напомним, портал "Знай.ua" сообщал, окончательное решение в вопросе выделения транша для Украины решит совет директоров МВФ в конце марта.