В Украине с начала недели укрепилась национальная валюта - НБУ повысил курс на 10 копеек.

Об этом говорится на официальном ресурсе регулятора.

По сравнению с показателями, которые несколько дней удерживались на финансовом рынке, иностранная валюта подешевела: если раньше один доллар стоил 26,9086 гривны, то теперь - в пределах 26,8102 гривны.

Евро уже традиционно остается дороже: по состоянию на конец прошлой недели его стоимость составляла 28,3913 гривны, но спустя несколько дней изменилась - 28,4348 гривны.

Российские рубли также несколько прибавили в цене - теперь за 10 руб. просят 4,5274 гривны, тогда как ранее курс удерживался на уровне 4,5738 гривны.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

Напомним, ранее портал "Знай.ua" сообщал, что количество фальшивой валюты в Украину существенно выросло - подделывают чаще всего доллары, реже - российские рубли. Согласно законодательству, такие махинации караются лишением свободы сроком на семь лет.