Представители СНБО по инициативе президента Украины Петра Порошенко на заседании 15 марта рассмотрят вопрос о введении санкций против российского "Сбербанка".

Об этом стало известно из заявления министра внутренних дел Арсена Авакова, - передает Интрефакс-Украина.

"Насколько мне известно, президент на среду, 15 марта, собирает СНБО Украины, и я считаю, что вопрос возможных санкций к "дочке" "Сбербанка" будет включен и будет рассмотрен", - сказал Аваков.

По словам главы МВД, российское финучреждение не может и не должно работать на территории нашей страны, особенно после признания паспортов ОРДЛО и подозрения о финансировании сепаратистов.

Напомним, украинские граждане взорвались акциями протестов против "Сбербанка России", который обслуживает клиентов по паспортам "ЛДНР". Также эксперты отмечают, что финучреждение нарушило ряд международных норм.

Популярные статьи сейчас
Война не закончится ни в 2024, ни даже в 2025: победительница "Битвы экстрасенсов" рассказала про выход на границы 1991 года Украинцы начнут получать солнечные панели: кому повезёт не бояться отключений Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками Киевстар внезапно меняет тарифы: что касается всех абонентов
Показать еще

Как сообщал ранее информационный портал "Знай.ua", представители "Сбербанка России" жалуются о систематических нападениях на отделение финучреждения в течение последней недели.

Активисты пришли к стенам банка и замуровали кирпичом. Акцию устроили представители "Азова" (теперь - "Национального корпуса"), которые уверены, что учреждение страны-агрессора не должна функционировать на территории Украины.