Кардио тренировка в последнее время стала очень популярна среди людей, которые регулярно занимаются спортом и следят за своим телом. Кардио тренировка помогает избавиться от лишнего жира, добиться рельефных форм.
Разнообразие кардио тренировок помогает выбрать для себя подходящий, чтобы как следует прокачать мышцы тела и потерять лишний вес.

Аэробные тренировки направлены на использование подкожного жира в качестве первостепенного ресурса. Чтобы избавиться от лишнего жира аэробные работы должны быть использованы в тренировке.
Существует несколько видов аэробной тренировки: гребля, велосипед, бег, ходьба. По своим свойствам аэробные тренировки выполняются при средней нагрузке на тело. Тренировки с высокой интенсивностью помогут быстрее спалить лишние килограммы, но их очень сложно выполнять, тем более новичкам.

[[{"fid":"178339","view_mode":"default","fields":{"format":"default","field_file_image_alt_text[und][0][value]":false,"field_file_image_title_text[und][0][value]":false},"type":"media","field_deltas":{"3":{"format":"default","field_file_image_alt_text[und][0][value]":false,"field_file_image_title_text[und][0][value]":false}},"attributes":{"height":"367","width":"550","style":"font-size: 14px;","class":"media-element file-default","data-delta":"3"}}]]

Мы рассмотрим несколько вариантов аэробных тренировок, после чего вы сможете определиться какая подойдет для вас.

Что дают менее интенсивные тренировки?

Популярные статьи сейчас
Выезд из Украины изменится 18 марта: какие нововведения ждут всех уже в понедельник Не выедет заграницу никто: в Миграционной службе призвали украинцев к проверкам Нужно быть готовым: что будет с курсом доллара к лету Вам понадобится магнит: проверьте монеты в кошельке – некоторые могут принести 35 000 гривен
Показать еще

С помощью выполнения аэробных упражнений можно усилить мышцы, увеличить число красных телец в организме, улучшить состояние здоровья, повысить самооценку, улучшается циркуляция крови в организме, снимает напряжение, избавляет от стрессовых состояний, усиливает сердечную мышцу, помогает легким раскрыться, избавиться от лишнего жира, но при более интенсивных упражнениях веротность похудеть больше.

Ходьба
Это лучшее упражнение для жиросжигания и общего здоровья, но в кардио это - наименее эффективное упражнение. Оно все равно прекрасно для начинающих и людей с травмами, а также для людей с лишним весом, но для потери жира или достижения фитнес-целей ходьба не очень подходит.

Гребля
Гребля в тренажере - отличное упражнение для всего тела и хороший способ сжечь подкожный жир. При выполнении упражнений тренажерной гребли подкожный жир уходит намного быстрей, чем при ходьбе, задействованы все группы мышц.

[[{"fid":"178335","view_mode":"default","fields":{"format":"default","field_file_image_alt_text[und][0][value]":false,"field_file_image_title_text[und][0][value]":false},"type":"media","field_deltas":{"1":{"format":"default","field_file_image_alt_text[und][0][value]":false,"field_file_image_title_text[und][0][value]":false}},"attributes":{"height":"557","width":"714","class":"media-element file-default","data-delta":"1"}}]]

Бег
Бег по сравнению с ходьбой очень эффективен, что приводит к быстрому избавлению от жира. При беге сжигается очень большое количество калорий, улучшается работы метаболизма.
Велосипед
Велосипед является хорошим способом, чтобы сжечь лишний жир, но есть минус в том, что при велосипедных тренировках задействованы не все группы мышц. Верхняя часть тела менее активна.

[[{"fid":"178338","view_mode":"default","fields":{"format":"default","field_file_image_alt_text[und][0][value]":false,"field_file_image_title_text[und][0][value]":false},"type":"media","field_deltas":{"2":{"format":"default","field_file_image_alt_text[und][0][value]":false,"field_file_image_title_text[und][0][value]":false}},"attributes":{"height":"393","width":"620","style":"font-size: 14px;","class":"media-element file-default","data-delta":"2"}}]]

Аэробные упражнения хорошо работают для сжигания жира, но если вы хотите добиться быстрых и заметных результатов, тогда лучше выбирать интенсивные кардио тренировки.

Ранее портал "Знай.ua", рассказал о том, что при минимальном употреблении пищи, организм не будет получать полезные вещества для борьбы с проблемой подкожного жира, а процесс начнет работать в обратную сторону. Из-за голодовки организм начнет откладывать поступившие питательные вещества, но при этом не будет бороться с сжиганием жира.