Охотники за сокровищами обнаружили в районе некрополи египетских фараонов Древнего и Среднего царств неизвестную ранее пирамиду.

По подсчетам специалистов, ее построили во времена 13 династии фараонов, которые правили в 18-17 веках до нашей эры, передают РосСМИ.

Как известно, строение распологалось к югу от знаменитой Ломаной пирамиды, принадлежащей фараона Снофру. Кроме того, археологи нашли обломок алебастровой таблички с иероглифами размером 17 на 15 сантиметров.

Находка хорошо сохранилась, поэтому исследователи продолжат работы, надеясь откопать и другие ее части.

Как ранее сообщал портал "Знай.ua", ученые узнали шокирующие подробности о смерти Тутанхамона.

Популярные статьи сейчас
В Украине хотят жестко наказывать мобилизованных, ушедших в СЗЧ: что им грозит После войны на вес золота: какие профессии сделают вас богатыми в Украине через 3-5 лет Нечестная индексация: почему пенсионеры получают меньше, чем должны ПриватБанк изменил лимиты на выдачу наличных: какую сумму можно снять
Показать еще