На международный музыкальный конкурс "Евровидение-2017" аккредитировалось две тысячи журналистов, из которых 70 приедут из России.

Странное рвение присутствовать на мероприятии для страны, которая мало того, что не участвует, так еще и объявила бойкот всему конкурсу и отказалась транслировать эфиры. Военные эксперты из "Информационного сопротивления" не исключают, что такое количество журналистов необходимо для того, чтобы организовывать провокации в День Победы.

"Не слишком ли большая цифра для страны, которая не участвует в конкурсе, и СМИ которой уже заявляли о бойкоте? Опасность в том, что наши спецслужбы и правоохранители не имеют возможности запретить въезд всем подряд журналистам РФ. Это значит, что те представители масс-медиа России, которые не посещали Крым или пока не замараны в других деяниях против Украины, имеют право на въезд", - отмечают эксперты.

"Мы думали, что провокацией с российской певицей на Евровидении-2017 Путин и успокоится. Похоже, это не так. Остается полагаться на профессионализм наших спецслужб и МВД", - резюмировал нардеп Дмитрия Тымчук.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы
Показать еще

Напомним, ранее информационный портал "Знай.ua" сообщал о том, что украинские пограничники не пустили на "Евровидение" одного из российских представителей СМИ.