Служба безопасности Украины подготовила документы на запрет российской певице Юлии Самойловой въезд на три года.

Таким образом, исполнительница не просто не сможет принять участие в международном песенном конкурсе Евровидение-2017, который состоится в Киеве в мае. Дорога в Украину ей будет заказана до 2020 года, пишет "Интерфакс-Украина".

Об этом сообщил руководитель аппарата СБУ Александр Ткачук.

"Документы на закрытие въезда на три года подготовлены... Мы примем решение в ближайшее время", - заявил он на брифинге 22 марта.

Напомним, на прошлой неделе стало известно, что Россию на Евровидении-2017 будет представлять Юлия Самойлова.

Популярные статьи сейчас
Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Уклонистам готовят строгие ограничения: сделают все, чтобы шли в ТЦК Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической
Показать еще

Певица с детства имеет первую группу инвалидности и не может передвигаться без коляски.

Скандал вокруг участницы разгорелся после того, как появилась информация, что в 2015 году Самойлова приезжала с концертом в аннексированный Крым.

СБУ занялось проверкой факта незаконного нарушения границ Украины и ее законодательства. Исходя из результатов, орган примет решение о допуске певицы на территорию страны.

Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", Робби Уильямс мечтает заменить Самойлову.