Компания Facebook сообщила о запуске облегченной версии своего мессенджера в 132 странах, в том числе и в Украине. Об этом сообщил глава направления Messenger в Facebook Дэвид Маркус.

Messenger Lite был запущен в октябре 2016 года, но был доступен только для пользователей из Кении, Танзании, Малайзии, Венесуэлы и Шри Ланки. Сегодня Messenger Lite заработал в 132 странах, включая Украину, Германию, Италию, Нидерланды, Турцию, Японию и многие другие.

Facebook разработал Messenger Lite для смартфонов с небольшим объемом памяти и слабыми процессорами. Также он задумывался для регионов с низкой скоростью подключения к интернет.

Смотри интересные фишки полноценного Facebook Messenger, о которых не все знают:

Популярные статьи сейчас
Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

В облегченной версии Messenger Lite урезан функционал. В нем оставили только основные функции: отправку и получение сообщений, фото, стикеров и ссылок. В нем нет видео и аудио звонков, нет “Историй”, которые не понравились многим пользователям. На данный момент приложение Messenger Lite доступно только для Android.

Ранее портал Знай.ua сообщал, что Facebook запустил оффлайн-режим для Instagram.