Фронтмен украинской группы "Бумбокс" Андрей Хлывнюк заявил, что ему не хватает концертов в России, потому что раньше он часто там гастролировал.

Об этом он рассказал в комментарии "Крым.Реалии".

Музыкант выразил мнение, что конфликт возник прежде всего не на межкультурном уровне, как это пытаются представить в Кремле, чтобы таким образом вытеснить украинских певцов.

Хлывнюк заверил, что Украина придерживается исключительно оборонительной тактики:

"Моя страна ни на кого не нападала, нужно называть вещи своими именами", - отметил он.

Популярные статьи сейчас
Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин
Показать еще

Лидер "Бумбокса" добавил, что с помощью этнического и культурного давления гражданам обоих государств пытаются навязать то, чего на самом деле нет. В качестве примера он упомянул писателей из РФ, которых изучают в большинстве учебных заведений – Гоголя, Пастренака и Брюллова, против которых "украинцы не воюют".

Он также признался, что скучает за Крымом, где он не дает концертов с момента аннексии полуострова Россией. Хлывнюк заявил, что считает эту территорию своим домом, но точно не собственностью соседнего государства.

Напомним, ранее портал "Знай.uа" сообщал, что Андрей Хлывнюк подписал меморандум о взаимопонимании с Детским фондом ООН (ЮНИСЕФ) в Украине.