Сотрудники Генеральной прокуратуры обыскали офис "Укрнафты" в связи с подозрениями руководства компании в махинациях с нефтью.

Об этом в Facebook сообщила пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган.

Должностных лиц "Укрнафты" подозревают в незаконной деятельности, в частности в злоупотреблении служебным положением в течение 2013-2015 годов, что повлекло за собой тяжелые последствия.

Следствие выяснило, что компания продавала нефть преимущественно предприятиям, входивших в группу "Приват". Руководители "Укрнафты", действуя в интересах этих предприятий, намеренно предоставляли в Аукционный комитет сведения о плотности нефти, которые не соответствовали действительности.

Как считают в ГПУ, это привело к занижению объема каждого лота сырья и как следствие, снижению его стоимости. В результате этого "Укрнафта" потеряла почти 140 млн грн.

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Вместо отключения - ежедневная пеня: коммунальщики предупредили должников Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

Сотрудники ГПУ и СБУ провели обыск в служебных помещениях с целю найти документы, подтверждающие подозрения правоохранителей.

Как писал ранее информационный портал "Знай.ua", в Украине возобновил работу трубопровод "Одесса-Кременчуг". 10 марта по нему в Украину зашла партия нефти из Азербайджана.