Боевики так называемой ДНР принялись формировать отряды народного ополчения.

Об этом написал в Facebook народный депутат, координатор группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук.

"На временно оккупированной территории Донецкой области из числа местного гражданского населения (с привлечением «невоеннообязанных», в т.ч. несовершеннолетних) создаются «военизированные подразделения самообороны» (предварительное название – «Ратник»)", - говорится в сообщении депутата.

Эти подразделения будут действовать на тех участках, где силы АК по каким-либо причинам не смогут выполнять боевые задачи, либо же будут нуждаться в срочном усилении. По такому же принципу в нацистской Германии были созданы отряды Volkssturm.

Ранее "Знай.ua" сообщал, что главарю боевиков Александру Захарченко привиделись огромные очереди желающих получить так называемые "паспорта ДНР".

Популярные статьи сейчас
Получили перевод – ждите письмо от налоговой: кого "пригласят на свидание" Украинцы массово отказываются платить за коммуналку: проблема с долгами выходит на новый уровень Платить не обязательно: украинцам показали "лазейку" в коммунальных начислениях "Охота" на уклонистов? На дорогах запускают мобильные блокпосты – что это значит
Показать еще