Ночью, 26 апреля, киевляне отслужили панихиду по погибшим в катастрофе на Чернобыльской АЭС.

Об этом сообщает "112".

Служба прошла в Михайловском соборе ночью. Во время церемонии присутствовали ликвидаторы аварии с родственниками. С момента трагедии прошел 31 год. Именно столько раз ударили колокола в 01:23, после чего скорбящие возложили цветы к мемориалу.

Отметим, сегодня годовщина чудовищной катастрофы в истории человечества.

Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", президент Украины Петр Порошенко встретится 26 апреля с президентом Беларуси Александром Лукашенко. Они почтят память погибших на пожаре.

Популярные статьи сейчас
"Монеты", обеды и доплаты: какие изменения ждут школьников и учителей Банковские переводы по новым правилам: какие изменения с октября Отменить военную подготовку для студентов: эксперт заверила, что вузы не готовы Энергетический коллапс: эксперт призвал готовиться, чтобы пережить зиму
Показать еще