18 апреля, в Международный день памятников и выдающихся мест компания Google Украина запустила виртуальный тур по уникальным деревянным церквямь Карпатского региона, которые являются мировым наследием ЮНЕСКО.

Об этом сообщили в Google.

Компания оцифровала восемь деревянных церквей региона и создала отдельный сайт.

Благодаря виртуальному туру все желающие могут узнать подробную информацию о каждой из церквей, а также проложить к ним маршруты на Картах Google. 3D-туры всех храмов доступны в режиме Street View на Google-картах.

Всего в списке ЮНЕСКО находится 16 деревянных церквей Карпатского региона, восемь из которых - в Украине, остальные – в Польше.

Популярные статьи сейчас
Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Валютный рынок ждут важные изменения: как можно будет сдать или купить доллары В МВД предупредили водителей: для вождения авто нужно пройти спецпроцедуру – инструкция В Украине меняют правила выплат для ВПЛ: нужно принести один документ
Показать еще

360-градусные панорамы позволяют не только осмотреть здания церквей снаружи и погулять рядом, но и попасть внутрь и насладиться интерьером и старинными иконами.

В тур включили две старинные церкви в Закарпатье, две — на Ивано-Франковщине и четыре — на Львовщине.

Как сообщал информационный портал "Знай.ua" ранее, на платформе Google Play специалисты обнаружили программы, специализирующиеся на краже данных учетных записей PayPal и Paxful.