Прокуратура Киева завершила расследование в отношении 22-летней Владиславы Трохимчук, которая запрела в квартире двух своих детей одних на девять дней, после чего один ребенок умер.

Об этом сообщили в столичной прокуратуре.

По выводам следствия, женщина не проведывала детей, которых оставила в запертой квартире. При этом она полностью осознавала последствия и могла предотвратить трагедию. Однако она намеренно не сделала это, в результате чего и погиб годовалый малыш.

Таким образом, в прокуратуре установили, что это было умышленное убийство малолетнего ребенка.

Материалы дела открыли для ознакомления подозреваемой и ее защитникам. После этого обвинительный акт направят в суд.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще

Злоумышленнице грозит от 10 до 15 лет тюрьмы или пожизненное заключение.

Ранее информационный портал "Знай.ua" сообщал новые подробности в деле Трохимчук. Голосеевский райсуд Киева продлил ей арест до 6 апреля.

Напомним, 6 декабря стало известно, что в Киеве женщина на длительное время оставила в закрытой квартире детей одних без еды. Годовалый мальчик умер от голода, а его двухлетняя сестра попала в больницу.

7 декабря горе-мать арестовали.