Тарифы на газ утверждает Национальная комиссия, осуществляющая регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг, а расчетами занимается Теплокоммунэнерго.

С соответствующим заявлением выступил премьер-министр Владимир Гройсман, передает "112".

"Я считаю, что сейчас никаких оснований говорить о повышении цен на тарифы нет. Более того, я подчеркиваю, что наша задача сегодня − избавиться от энергетической зависимости, и я считаю, что это можно отнести к положительным результатам нашей деятельности", – заявил Гройсман.

Премьер отметил, что на данный момент падение добычи газа в Украине остановлено, зато рост – возобновлен. Он "отбелил" правительство, заявив, что оно установило предельную цену на "голубое топливо". По словам Гройсмана, он узнал о введении абонплаты НКРЕКУ из украинских медиа.

Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", Нацкомиссия временно приостановила действие постановления о введении абонплаты, которая должна была вступить в силу 1 апреля. Данный вопрос обсудят на заседании 10 апреля.

Популярные статьи сейчас
Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще