Специальная комиссия Днепропетровской ОГА проверяет состояние отремонтированных в 2016 году дорог на территории области. Дороги, состояние которых инспекция признает неудовлетворительными, будут отремонтированы подрядчиками за свой счет. Об этом заявил губернатор Днепропетровщины Валентин Резниченко, сообщает пресс-служба облгосадминистрации.

Всего в прошлом году областная администрация заказала ремонт 156 дорог в регионе.

«Комиссия уже проверила половину дорог области. В некоторых местах не прошли испытания зимой дороги в Кривом Роге, Никополе, Першотравенске, Терновке, Синельниково. В то же время, согласно контрактам между областной администрацией и подрядчиками, последние взяли на себя обязательства по поддержанию дорог в удовлетворительном состоянии, а также своевременному устранению недостатков за свой счет, а не за счет областного бюджета», - отметил Резниченко.

На некоторых участках эксперты зафиксировали такие недостатки, как отслаивание асфальта, неровности в покрытии, выбоины, несоблюдение гидроизоляции швов. По словам главы Днепропетровской ОГА, исправить недостатки компании-подрядчики обязаны до мая этого года. В то же время, подчеркнул Резниченко, примерно 90% дорог, построенных в прошлом году, «перезимовало» в хорошем состоянии.

Специальная комиссия ОГА намерена вскоре закончить инспекцию всех дорог, при этом не сообщает заранее, какая из них будет подвергнута проверке.

Популярные статьи сейчас
Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Как сообщалось, в своем интервью изданию «Главком» Валентин Резниченко отметил, что целый ряд социальных, экономических и организационных инициатив, которые были реализованы в Днепропетровской области за последнее время, осуществлены благодаря деятельности команды президента Петра Порошенко, которую он представляет на должности глава ОГА.

«Это не команда Резниченко, а команда Президента, поскольку он отвечает за институт губернаторства, а мы продвигаем его инициативы. Я часто слышу, что у Петра Порошенко небольшая скамейка запасных. Но его команда сильная и работает, знаю это по себе, потому что я и мои соратники - ее часть», - отметил глава Днепропетровской облгосадминистрации.