Хакеры угрожают уничтожить аккаунты более 300 миллионов пользователей, в случае отказа компании Apple выплатить злоумышленникам 75 тысяч долларов.

О кибератаке Сообщения издание Motherboard.

Группировка Turkish Crime Family требует получить выкуп в биткоинах или Ethereum либо в электронной валюте или в виде 100 тысяч подарочных карт iTunes до 7 апреля, иначе миллионы аккаунтов пользователей iPhone и iPad будут стерты.

Если условия технокомпания выполнит, злоумышленники обещают уничтожить все данные, которые предоставляют им доступ к системам пользователей.

В качестве доказательства своих намерений, взломщики прислали компании видеоролик, в котором показали, как они уничтожают аккаунты.

Популярные статьи сейчас
Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Как сообщал ранее информационный портал "Знай.ua", корпорация Apple представила на официальном сайте новые версии iPhone 7 и iPhone 7 Plus в красном цвете. Смартфон поступит в продажу з 24 марта и будет стоить также, как и его предшественники, которые вышли осенью 2016 года.