В четверг, 16 марта, на запорожском заводе "Запорожкокс" взорвался газ.

Об этом сообщил портал "tv5".

Как известно, в результате инцидента погибли четыре человека. Трое от несовместимых с жизнью травм скончались на месте события, еще один - в карете скорой помощи.

Отмечается, что на крыше конечного охлаждения коксового газа сотрудники организации "ПромИнтегра" проводили огневые работы, применив газовую горелку и электросварочный аппарат.

"Взорвался газ, скопившийся внутри емкости, который выходил наружу через разгрузочный клапан в непосредственной близости от выполнения работ. По предварительной версии, несчастный случай произошел по причине грубого нарушения требований правил охраны труда", - говорится в сообщении.

Популярные статьи сейчас
ТЦК не имеет права: омбудсмен назвала главные нарушения, которые совершают чуть ли не каждый день Тарифы на водоснабжение окончательно утвердили: какие суммы в платежках увидят украинцы В украинских школах продлили зимние каникулы: где дети будут отдыхать дольше ПФУ будет ходить с проверками по домам: за что могут отменить субсидию
Показать еще

Как ранее сообщал портал "Знай.ua", в Киеве взорвался газовый модуль. В результате инцидента могли пострадать люди.