Серия фотографий "Painted Elephants" была сделана французским фотографом по имени Шарль Фреже (Charles Freger), который специально для этого отправился на фестиваль раскрашенных слонов в Джайпур, Индия - передает СВС.

Животных для данного мероприятия всячески украшают и расписывают, после чего выводят на торжественное шествие по улицам города.

Этот фестиваль ежегодно проходит в индийском штате Раджастан в в северо-западной Индии, собирая в одном месте сотни красочных слонов, заботливо раскрашенных их владельцами. Помимо краски, каждый из слонов украшен также роскошными тканями и всяческими побрякушками, более того, у многих из них также был замечен педикюр.

С незапамятной древности слоны в Индии считаются священными животными. Индусы с большим почтением относятся к этим гигантам и ежегодно проводят в их честь красочный праздник слонов.

Читайте также: Розовый какаду рассмешил пользователей интернета своим хохотом (видео)

Популярные статьи сейчас
Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone 
Показать еще

Слоны являются символами силы, власти и богатства правителей Джайпура. Посмотреть на яркий парад слонов сюда приезжает множество туристов. В программе фестиваля гонки на слонах, игра в поло, перетягивание каната между мужчинами–силачами и слонами.

Напомним. что детям на севере Индии начали платить за то, чтобы они пользовались общественным уборными. Это делается в рамках общественной программы по искоренению традиции испражняться на улице. Согласно подсчетам, более миллиарда людей в настоящее время справляют нужду на улице, что способствует распространению заразных заболеваний.