Яркие рисунки на земельных площадях Японии создаются руками талантливых фермеров, знающих, как с помощью селекции сделать настоящие шедевры - передает Adme.ru.

Ежегодно земледельцы Японии сеют на одном поле несколько сортов риса с одной целью: они таким образом создают живые полотна.

Рисовые кусты разных цветов произрастают так, что постепенно на поле вырисовываются изображения национальных героев и мультипликационных персонажей.

Данный вид искусства, получивший широкое распространение по всей стране, называется тамбо.

Все началось еще в 1993 году, когда деревня Инакадате, расположенная в 600 милях к северу от Токио, искала проект, который мог бы "оживить" местную экономику. Им нужен был способ привлечь туристов, заинтересовав японским искусством и рисовыми полями в частности.

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

В результате каждый год дизайнеры перед посадкой разрабатывают на компьютере проект будущего произведения искусства, выращенного на земле.

Картины лучше всего смотреть в сентябре, когда вся растительность уже взошла и цветет.

Читайте также: Археологическая сенсация: рядом со Стоунхенджем нашли новый монумент

Нужных красок добиваются при помощи использования четырех различных сортов риса. Существуют рисовые кусты с фиолетовыми и желтыми листьями - "kodaimai" рис и традиционный сорт с зелеными листьями "tsugaru roman".

Для того чтобы туристы смогли рассмотреть шедевры и оценить гигантские формы лэнд-арта, в деревнях были возведены просторные смотровые вышки.