В австралийском штате Квинсленд гигантский провал за минуты поглотил часть пляжа с кемпингом. Ночное ЧП обошлось без жертв: всем отдыхающим удалось бежать от стремительно наступавшего моря, которое поглотило несколько автомобилей, сообщает Daily Mail.

Эвакуированы около 140 человек. Размер провала быстро достиг полукруга с радиусом около 100 метров, его глубина составила около трех метров.

Читайте также: В австралийских школах будут преподавать кодирование вместо истории и географии

Австралийские ученые отмечают, что такие провалы регулярно образовываются в этом районе. Возможно, это последствия недавней сейсмической активности в Южном Квинсленде. По объективным причинам глубоко в земле когда-то образовались пустоты, к которым рано или поздно находит путь вода.

Популярные статьи сейчас
Пенсии могут вырасти втрое: в Раде хотят поэтапно увеличивать минимальные выплаты 100 долларов просто так не поменяете: эти купюры станут проблемой для украинцев Украинцев лишат права собственности: у кого могут отобрать жилье Школьникам предлагают снизить каникулы: забывают, как пишутся их имена
Показать еще