В замке Хогвартс в Лондоне устроят рождественский ужин для поклонников юного волшебника Гарри Поттера из знаменитой серии книг Джоан Роулинг, сообщает Cosmopolitan UK.

Торжество устроит компания Warner Bros. Studio Tour London в "музее поттерианы" в районе британской столицы (в павильонах, где снимали фильмы о юном маге).

Ужин в Хогвартсе оценили в 230 фунтов (около 350 долларов). Гостям предложат любимые угощения Поттера и его друзей: например, йоркширский пудинг и сливочное пиво. Также участникам ужина вручат по волшебной палочке.

В стоимость ужина также входит экскурсия по студии. Гости посмотрят гостиную факультета Гриффиндор, поезд Хогвартс-экспресс и платформу 9 и ¾.

Ужин запланирован на 3 декабря. Попасть на него могут лица от 18 лет и старше.

Популярные статьи сейчас
Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики
Показать еще

Читайте также: Гарри Поттера поставят в театре

После съемок поттерианы кинопавильоны были превращены компанией Warner Bros. в музей Гарри Поттера в лондонском пригороде Уотфорд. Почти все сцены снимались именно в них, поэтому декорации и постройки было решено сохранить и устраивать экскурсии для поклонников героев произведения Роулинг. Натурные съемки проводились в замке Алник на севере Англии, в резиденции герцога Нортумберлендского.