Отныне пользователи со всего мира смогут осуществить виртуальное путешествие по украинским городам с помощью 360 ° панорамных снимков улиц и достопримечательностей.

Google анонсировал масштабное обновление режима Просмотра улиц на карте Google в Украине.

Об этом сообщается в официальном блоге Google.

Просмотр украинских улиц доступен не только для крупнейших городов страны - он работает в более чем 300 больших и маленьких населенных пунктах Украины.

Читайте также: Соцсети заполонил "гривневый флешмоб" (фото)

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

Для того чтобы начать виртуальную прогулку по улицам, нужно перетащить оранжевого человечка из линейки масштаба на место, которое вас интересует, - и сразу можно начать виртуальную прогулку.

Это дает возможность просмотреть, например, расположение ресторана или гостиницы прежде, чем посетить его, составить маршрут путешествия, договориться о конкретном месте встречи с друзьями, а также вспомнить название ресторана, который вам понравился во время прошлой поездки.

Данный сервис может пригодиться и тем, кто ищет новое жилье - они могут сэкономить время, не только изучив дома заранее, но и посмотреть окрестности, сделает поиск более эффективным.

Кроме функционала для пользователей, Просмотр Улиц открывает широкие возможности для бизнеса. Google Карты можно бесплатно встроить прямо на сайт компании. Для туриста из Киева или Берлина это может оказаться очень полезным, так возможно заранее посмотреть окрестности отеля и выбрать наиболее увлекательный маршрут пешей прогулки по Умани или Почаеву, Мукачево или Полтаве.

Street View сегодня доступен в 69 странах мира, а также в отдельных районах Арктики и Антарктиды.