На Западной Украине нашли рекордный по ширине и высоте гриб.

Гиганта обнаружили грибники на границе Закарпатской и Ивано-Франковской областей. Длина окружности шляпки гриба – один метр и один сантиметр.

В социальных сетях пользователи даже устроили небольшой флешмоб-соревнование, где хвастаются своими находками. Фото грибов-рекордсменов загружают в интернет и показывают друзьям.

Читайте также: Над столицей вырос дымный гриб (фото)

Из-за того, что на западной Украине значительно похолодало, грибы приходится искать прямо в снегу – от этого находки удивляют еще больше.

Популярные статьи сейчас
Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Отметим, что в Карпатах растет более 300 видов грибов разной окраски и формы. По мнению бывалых грибников, если вам посчастливилось отыскать хотя бы один гриб на Карпатском склоне, осмотрите местность вокруг и, скорее всего, вам удастся набрать целую корзину его собратьев.