На аукционе в Великобритании, фотографию айсберга, который вероятно стал причиной гибели "Титаника" продали на аукционе за 32,3 тысячи долларов.

Об этом пишет DailyMirror.

"Организаторы торгов сообщили, что снимок был сделан через несколько часов после столкновения британского лайнера с ледяной глыбой главным стюардом судна "Принц Адальберт", который проходил мимо", - говорится в сообщении.

Читайте также: В Киеве продают с молотка разрисованные гранатометы (фото)

На этом же аукционе за около 23,1 тысячи долларов продали бисквитное печенье с сухого пайка со спасательной шлюпки "Титаника", а за 200 тысяч долларов - серебряный кубок пассажирки Маргарет Браун, что спаслась при аварии судна.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Напомним, 2 октября 2015 на интернет-аукционе Lion Heart Autograph продали меню последнего обеда для первого класса на пароходе "Титаник". Лот стоил 88 тысяч долларов.

А в апреле выставили на продажу шезлонг с пассажирского корабля "Титаник". Лот ушел с молотка за 154 000 долларов.

Справка. "Титаник" - британский трансатлантический пароход, который был крупнейшим в мире на момент своего создания.

В ночь на 15 апреля 1912 в Атлантическом океане, лайнер, по официальной версии, столкнулся с айсбергом и затонул. Погибли почти полторы тысячи человек, а спаслись около 700.