Шерстяные тонкие одеяла времен СССР наверняка помнят практически все. Но может ли такой непонятный по форме и содержанию предмет превратиться в нечто модное? Оказывается, что может и это с успехом доказывает новая коллекция Marit Ilison.

Эстонскому дизайнеру эти одеяла знакомы не понаслышке, ведь во времена СССР такие одеяла продавались практически везде, но увидеть в них ткань для модного пальто может далеко не каждый, а ведь такой материал отлично позволяет сделать из себя пальто теплое пальто без подкладки.

Читайте также: Жертвы моды: очереди, в которых стоят трое суток (фото)

Именно это и было сделано Marit Ilison, правда, как признался сам дизайнер, кое-какие изменения с одеялом все-таки произошли, в частности, их слегка декорировали вышивкой из бисера и стекляруса.

Эти пальто - не только концептуальный проект, ведь они продаются, но по совсем не "советским" ценам – около €1,588.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам добавили от 214 до 588 грн: кто получит увеличенные выплаты В Украине готовят повышение тарифов на коммуналку: на сколько подорожают услуги ТЦК хотят жестко наказывать за "ошибки": за что будут штрафовать Мобилизация женщин: украинкам объяснили, почему их вносят в "Обериг"
Показать еще