На аукционе в Беверли-Хиллз за 790 тысяч долларов продали редкую копию альбома группы The Beatles "White Album" (1968 года) из личной коллекции записей барабанщика Ринго Старра.

Об этом сообщил торговый дом Julien's Auctions.

Отмечается, что покупку сделал анонимный покупатель пятого декабря.

Все первые издания альбома "White Album" имели свой индивидуальный серийный номер на крышке. Владельцами первых четырех копий были участники группы The Beatles.

Читайте также: Новый альбом Адель бьет рекорды продаж в США

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Продажа этой копии превысила предыдущий мировой рекорд. Напомним, ранее в 2015 году за первые записи Элвиса Пресли заплатили 300 тысяч долларов.

Добавим, что четвертого декабря владелец футбольной команды Индианаполис Кольтс Джим Ирсей заплатил 2,2 миллиона долларов за ударную установку Старра. Музыкант ее использовал для ранних записей The Beatles.