Знаменитая рождественская мелодия "Jingle Bells" получила новое звучание.

В сети появилось видео, на котором известную во всем мире песню исполняет на бандуре одесский музыкант Георгий Матвеев. В частности, видео выложили на YouTube канале The String Theory.

29-летний Матвеев работает преподавателем в Одесской национальной музыкальной академии имени Неждановой. Известен своим новаторским подходом к игре на бандуре. Музыкант является лауреатом многих международных академических и джазовых конкурсов.

Читайте также: Сеть потрясла Metallica на бандуре

Песню "Jingle Bells", известную также как "One Horse Open Sleigh" написал американский композитор Джеймс Лорд Пьерпонт (1822-1893) в 1858 году. Впрочем, с тех пор мелодия претерпела некоторые изменения.

Популярные статьи сейчас
А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам
Показать еще

"Jingle Bells" переведена на многие языки мира, ее пели многие исполнители. Особенно популярной песня стала в 1940-х годах в США в исполнении Бинга Кросби.